НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, «Интер» оштрафован на 15 000 евро за расистские оскорбления болельщиками команды форварда «Милана» Марио Балотелли во время недавнего поединка команды. В частности, фанаты «нерадзурри» дразнили футболиста надувными бананами.

Напомним, что с 2007-го по 2010-й Балотелли выступал за миланский «Интер».

Sport.ua

Интер не оставляет попыток заполучить Ламелу express.co.uk

Миланский «Интер» всерьез вознамерился заполучить 22-летнего атакующего хавбека «Тоттенхэма» Эрика Ламелу, несмотря на все протесты «шпор», сообщает Tuttosport.

Сейчас «Интер» предлагает взять футболиста в годичную аренду с правом выкупа. Окончательное решение останется за руководством лондонского клуба.

В текущем сезоне Ламела провел за «шпор» 17 матчей, в которых забил 1 мяч и отдал 4 голевые передачи. Ориентировочная цена футболиста составляет 25 миллионов.

Sport.ua

"Интер" обыграл "Аталанту" в матче 1/4 Кубка Италии.

Единственный гол в поединке на "Джузеппе Меацца" был забит на 57-й минуте. После паса Лаутаро Мартинеса отличился защитник хозяев Маттео Дармиан.

В полуфинале Кубка "Интер" сыграет с победителем пары "Лацио" — "Ювентус".

2022-23, Кубок Италии

Интер - Аталанта 1:0 (0:0)
Голы: Дармиан, 57 (1:0)

Интер: Онана А.- Дармиан- Дюмфрис (Д`Амброзио, 77)- Ачерби- де Врей- Мхитарян- Гозенс (Димарко, 71)- Барелла- Чалханоглу (Аслани К., 72)- Лукаку Р. (Джеко, 71)- Мартинес Л. (Корреа Х., 85)
Запасные: Ботис- Кордац- Бастони- Белланова- Дзанотти- Фонтанароза- Карбони В.- Гальярдини
Предупреждения: Гозенс 32- Мартинес Л. 82- Онана А. 90- Корреа Х. 90

Аталанта: Муссо- Джимшити- Толой- Хатебур (Эдерсон Ж., 67)- Скальвини (Соппи, 72)- Меле- Коопмейнерс Т.- Пашалич (Лукман, 54)- Бога (Муриэль, 67)- де Рон- Сапата Д. (Хойлунд Р., 55)
Запасные:

По информации авторитетного французского издания L'Équipe, «Интер» решил сохранить в команде защитника Милана Шкриниара.

Правда, скорее всего только до конца нынешнего сезона. Итальянский клуб не сумел найти своему защитнику равноценную замену и решил не продавать его в январе.

«Пари Сен-Жермен» готов был купить Шкриниара в это трансферное окно за 20 миллионов евро с учётом бонусов, но теперь руководство «Интера» не планирует отпускать словака до июля.

another languages: uk

У миланского футбольного клуба "Интер" нет средств на покупку новых игроков. "Трансферный бюджет "Интера" равен нулю! Правление зашло в тупик", — написал в в Твиттере итальянский журналист Альфредо Педула.

Из заметных приобретений "Интера" в текущем сезоне можно отметить лишь покупку аргентинца Хоакина Корреа у "Лацио" за 23.6 миллионов евро. Полузащитник Генрих Мхитарян и вратарь Андре Онана присоединились к клубу на правах свободных агентов. Защитник Франческо Ачерби и нападающий Ромелу Лукаку взяты "Интером" в аренду у "Лацио" и "Челси" соответственно. Никаких дальнейших серьезных движений на трансферном рынке клуб совершить не в состоянии.

"Интер" после двух побед подряд на старте сезона, сумел повторить это достижение лишь в 10-м туре. И снова как в игре с "Сассуоло" для победы над "Салернитаной" хватило двух голов.

На 14-й минуте после скидки Николо Бареллы Лаутаро Мартинес из-за штрафной положил мяч в нижний угол. Это его четвертый гол в сезоне. Неудивительно, что отличился именно аргентинец. Конкретно "Салернитане" в свой карьере он забил уже пятый мяч.

После перерыва "Интер" отличился во второй раз. Чолханоглу закинул в штрафную, где Барелла разобрался с защитником и пробил мимо вратаря. VAR подтвердил, что все было сделано по правилам. Победа миланского клуба - 2:0.

2022-23, Чемпионат Италии

Интер - Салернитана 2:0 (1:0)
Голы: Мартинес Л., 14 (1:0)- Барелла, 58 (2:0)

Интер: Онана А.- Ачерби- Шкриниар- де Врей- Димарко (Гозенс, 63)- Дюмфрис (Белланова, 89)- Мхитарян (Аслани К., 72)- Чалханоглу (Дармиан, 89)- Барелла- Мартинес Л.- Джеко (Корреа Х., 72)
Запасные:

Камерунский вратарь Андре Онана на правах свободного агента перешел из нидерландского «Аякса» в миланский «Интер». Об этом сообщает пресс-служба итальянского клуба. Соглашение рассчитано до 30 июня 2027 года.

«Я очень счастлив стать частью этого великого клуба. Находиться здесь потрясающе, надеюсь, мы сумеем достичь важных целей в будущем. Я поддерживал связь с Это’О, который ранее выступал за этот клуб, он всегда очень гордился своим проведённым временем в этом клубе и советовал перейти именно сюда. Вот почему, когда я услышал об интересе «Интера», у меня не было ни малейших сомнений в переходе. Оказаться здесь – это просто фантастика, я действительно счастлив», — приводит слова Онаны пресс-служба «Интера» на официальном сайте.

Онана выступал за «Аякс» с 2015 года. За это время сыграл 212 матчей, в 85 из которых отыграл на ноль, в остальных пропустил 192 мяча.

another languages:

Нападающий «Челси» Ромелу Лукаку перешел в «Интер» на правах аренды.

Стороны достигли соглашения, по которому бельгиец будет выступать за миланцев до лета 2023 года. Сообщалось, что за аренду Ромелу лондонский клуб получит 8 млн евро, а опции выкупа у «Интера» не будет.

Напомним, что Лукаку выступал за «Интер» с 2019 по 2021 год. Прошлым летом он был продан в «Челси» за 115 млн евро, но не смог заиграть в Лондоне.

– Эмоции сильные, год назад я пережил с этой командой большое событие, – сказал нападающий. - «Интер» очень многое мне дал, и я надеюсь проявить себя еще лучше, чем в прошлый раз.

Я словно вернулся домой. В Милане мне и моей семье было действительно хорошо благодаря отношению других людей, фанатов, партнеров. С первого дня каждый старался мне помочь.

Я рад вернуться. Я каждый день буду стараться изо всех сил ради того, чтобы порадовать фанатов и партнеров по команде.

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги официально продлил контракт с командой. Новое соглашение будет действовать до 2024 года.

Бывший наставник «Лацио» провел впечатляющий дебютный сезон на «Сан-Сиро», выиграв Кубок Италии и Суперкубок Италии, а также дойдя с командой до 1/8 финала Лиги чемпионов и упустив скудетто лишь в последний день кампании.

По данным La Gazzetta dello Sport, по новому договору зарплата 46-летнего специалиста вырастет с 4 до 5,5 млн евро за сезон, что по-прежнему гораздо меньше того, что получал предыдущий тренер «Интера» Антонио Конте.

22.06.2022 | Комментарии: 0 | Читать полностью

"Интер" сделал предложение "Челси" об аренде форварда Ромелу Лукаку, но пока что финансовая составляющая возможной сделки не впечатлила лондонский клуб.

Итальянский клуб предложил за игрока сборной Бельгии 5 миллионов евро, но в "Челси" ответили отказом, утверждает в своем "Твиттере" итальянский журналист Фабрицио Романо. Однако сама идея аренды не похоронена и переговоры будут продолжаться на этой неделе.

С каждым туром, который приближает сезон к финишу, накаляется интрига в итальянской Серии А. В пятницу на пару часов в лидеры снова вышел "Интер", обыгравший в гостях "Специю".

Быть может, за исключением каких-то незначительных игровых отрезков, ситуацию на поле полностью контролировали гости. Еще до того, как Брозович открыл счет, "Интер" вполне мог поразить ворота хозяев. Однако именно Брозович, расстрелявший ворота "Специи" ударом схода метров с 15-ти, записал на свой счет первый мяч.

В начале второго тайма хозяева стали действовать острее и были близки к тому, чтобы восстановить равновесие. Но не повезло. "Интер" ответил такой же серией опаснейших моментов ближе к середине тайма. А на 73-й минуте вышедший на замену Лаутаро Мартинес, удачно подставив ногу после удара Перишича, во второй раз направил мяч в сетку ворот "Специи".

В концовке соперники обменялись забитыми мячами - 3:1 в пользу "Интера".

Інтер обігрує Спецію і залишається у чемпіонських перегонах

З

И второй пятничный матч программы 27-го тура Серии А закончился вничью. "Дженоа" и "Интер" разошлись без забитых мячей на "Луиджи Феррарис" - 0:0.

Симоне Индзаги сделал пять изменений в своем стартовом составе после поражения от "Сассуоло" со счетом 0:2, но это не помогло взломать оборону аутсайдера, который, тем не менее, уже пятый матч кряду не проигрывает. А свою единственную в сезоне победу "грифоны" одержали еще 12 сентября.

"Интер", в свою очередь, не может победить уже больше месяца или в четвертом матче кряду.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 27-й тур.

"Дженоа" - "Интер" 0:0 (0:0)