НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

катер Аренда катера в Ялте Яхта

Победная серия из восьми побед - далеко не единственная прерванная череда успехов "Интера". Напомним, что в воскресном матче чемпионата Италии против "Аталанты" была зафиксирована нулевая ничья. Это первый за год случай, когда футболисты "Интера" не смогли отличиться в поединке Серии А. В последний раз такое с миланцами произошло в январе 2021 года, когда команда тогда еще Антонио Конте не смогла поразить ворота "Удинезе".

Таким образом, прервалась 39-матчевая результативная серия лидера Серии А.

Спустя полгода после происшествия на чемпионате Европы по футболу, датский полузащитник Кристиан Эриксен покидает "Интер". Как сообщает Tuttosport, его агент Мартин Шутс обсудил детали с управляющим директором "Интера" Джузеппе Мароттой.

Напомним, что Эриксен перенес остановку сердца во время матча чемпионата Европы и теперь медики запрещают ему играть в Серии А. О расторжении контракта, который действует до 2024 года, будет официально объявлено в ближайшие дни. В январе Эриксен должен проститься с болельщиками на стадионе "Джузеппе Меацца".

Датчанин перешел в "Интер" в январе 2020 года и обошелся клубу в 27 миллионов евро. Эриксен провел за "Интер" 60 матчей и забил восемь голов.

Запас чудес "Шерифа", начавшего групповой турнир Лиги чемпионов с двух побед, похоже, начал иссякать. По крайней мере, подопечные Юрия Вернидуба уступили во втором матче подряд: сначала в Милане, а затем уже на своем поле - все тому же "Интеру".

Чемпион Молдовы традиционно оборонялся все командой, рассчитывая выловить удачу в контратаке. Но ситуация на поле до перерыва складывалась таким образом, что шансов создать что-то впереди у "Шерифа" практически не было. Напротив - первая половина прошла под знаком тотального преимущества "Интера", создавшего у ворот хозяев несколько опаснейших моментов.

Но открыли счет гости только после перерыва. На 54-й минуте Брозович на замахе обыграл на линии штрафной двух соперников и положил мяч в нижний угол. Прошло еще 12 минут, и миланцы сняли все вопросы относительно победителя. Это Шкриниар после углового справа со второй попытки все же заставил капитулировать голкипера "Шерифа".

В заключительные десять минут соперники обменялись

Попытка английского "Тоттенхэма" заполучить нападающего итальянского "Интера»" Лаутаро Мартинеса не увенчалась успехом.

«Тоттенхэм» несколько дней назад начал переговоры о Лаутаро Мартинесе, предлагая 70 миллионов евро. Он - настоящая цель для "шпор". Но "Интер" теперь заявляет, что не собирается продавать его этим летом, - написал в своем "Твиттере" итальянский журналист Фабрицио Романо. - После продажи Лукаку «Челси» «Интер» планирует оставить Лаутаро Мартинеса.

Как сообщалось ранее,

Переход бразильского защитника Винисиуса Тобиаса в "Шахтер" практически завершен. "Интернасьональ" согласился на сумму размером в 6 миллионов евро. 4,5 миллиона "Шахтер" заплатит сразу, а оставшиеся 1,5 миллиона - в феврале, информирует UOL Esporte.

17-летний правый защитник Тобиас считается одной из главных звезд "Интера". По условиям законодательства, он останется в Бразилии до февраля 2022-го.

Напомним, ранее сообщалось, что "Интер" хочет получить от "Шахтера" 8 миллионов евро за игрока.

Миланский "Интер" принял участие в матче за Lugano Region Cup, обыграв швейцарский "Лугано". Хозяева повели в счете после точных ударов Ловрича и Факкинетти. Однако чемпиону Италии хватило 20-ти минут игрового времени, чтобы восстановить равновесие. Судьба трофея решилась в серии пенальти, которую лучше выполнили игроки итальянской команды.

Контрольный матч

"Лугано" (Швейцария) - "Интер" (Интер) - 2:2, по пенальти - 3:4
Голы: Ловрич, 30 (1:0). Факкинетти, 35 (2:0). Д'Амброзио, 38 (2:1). Сатриано, 54 (2:2).
"Интер": Ханданович (Раду, 61), Д'Амброзио (Дзанотти, 78), Раноккья, Димарко- Дармиан (Карбони, 89), Гальярдини, Агуме, Наингголан (Нунциатини, 81), Далберт (Шкриньяр, 61), Сатриано (Колидио, 78), Пинамонти.