НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер одолел Кьево ###

Миланский клуб уверенно переиграл гостей из Вероны, хотя счет убедительность победы не отражает.

фото Getty Images
фото Getty Images23 жовтня 2011, 17:57
Старт Интера в новом чемпионате не то, что удивил, а шокировал даже самых отъявленных пессимистов и недоброжелателей Нерадзурри. Терапия в виде смены наставника вроде бы помогла, но в любом случае игра Интера пока и отдаленно не напоминает оптимальное состояние одного из грандов итальянского футбола последних лет.
Сегодня хозяева выглядели достаточно убедительно. Итоговый счет на табло не отражает того преимущества Интера, которым команда владела на протяжении всех 90 минут игры. Начало встречи трудно было назвать увлекательным - команды присматривались и, что называется, притирались друг к другу. До 20-й минуты ни одна из команд не могла довести свою атаку до удара в створ. Сарате несильным выстрелом из-за пределов штрафной прямо по центру размочил эту пугающую статистику.
А затем хозяева включили скорости, и Кьево оказался попросту не готовым. Усердствовали Снайдер и Майкон. Оба и ассистировать успевали, и самостоятельно проверять бдительность кипера гостей Соррентино ударами с дальней дистанции. Другое дело, что зачастую вратарю вступать в игру доводилось для того, чтобы ввести мяч ударом от ворот. Лишь однажды страж ворот веронцев по-настоящему выручил, парировав удар со штрафного от все того же Снайдера. На 34-й минуте Интер вышел вперед. Забитый мяч получился простым, как пять копеек. Снайдер навесил с углового в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Мотта. 1:0.
Интер бросился добивать соперника - до конца тайма миланцы буквально штурмовали ворота Кьево, но гости выстояли. Вновь старался Майкон, активничал Паццини, продолжал обстреливать рамку Снайдер.
После перерыва игра перетекла в спокойное русло. Интер контролировал игру, но вперед шел нечасто, предпочитая сосредоточиться на обороне. Кьево же попросту не понимал, как справиться с закрывшимся соперником такого класса. Нерадзурри были гораздо ближе к тому, чтобы забить второй в контратаке, нежели к тому, чтобы пропустить. В одном из моментов очередной выстрел Майкона (а их было около пяти) приняла на себя перекладина.
Три очка не принесли Интеру большого прогресса в турнирной таблице - миланцы пока 16-е. Но заметно, что игроки команды Раньери обретают утраченную уверенность в своих силах.