НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер не имеет проблем с Наполи ###

В центральном туре 33-го тура итальянской Серии А подопечные Роберто Манчини уверенно разобрались с Наполи (2:0).

Мауро Икарди отметился в очередном матче, getty images
Мауро Икарди отметился в очередном матче, getty images16 квітня 2016, 23:41

30 ноября, 14-й тур Серии А. Наполи на Сан Паоло с трудом побеждает Интер и захватывает лидерство в итальянском первенстве, обгоняя именно миланскую команду. За пять с половиной месяцев изменилось многое: Партенопеи не выдержали длительной дистанции и теперь отстают от первого Ювентуса на шесть очков. У Интера Роберто Манчини зимой случилась черная полоса, вследствие которой нерадзурри скатились на четвертую строчку, и перед сегодняшним матчем расстояние между южанами и Змеями насчитывало целых двенадцать баллов.

Выезд в Милан – это всегда тяжело, а у Маурицио Сарри помимо этого и так есть проблемы. Главный бомбардир команды Гонсало Игуаин дисквалифицирован, поэтому, как и предполагалось, место в центре нападения занял Маноло Габбьядини. Зато неожиданно с первых минут на поле вышел экс-днепрянин Иван Стринич, который заменил Фаузи Гулама. Состав Интера особенно не удивил – Мауро Икарди рвался забивать свой 51-й мяч за нерадзурри, а помогать в этом деле ему должны были Стефан Йоветич и Иван Перишич.

Аргентинец поразил ворота Пепе Рейны уже на четвертой минуте поединка. Гари Медель выдал невероятную передачу из глубины поля, Мауро оторвался от защитников и в касание отправил мяч в сетку. Справедливости ради, Икарди в момент паса пребывал в офсайде, но ни главный, ни лицевой арбитр встречи этого не заметили. Тем не менее, Интер открыл счет в самом начале матча и поставил Наполи в неудобное положение.

А что же адзурри? Без Игуаина у гостей в атаке не получалось ровным счетом ничего. Стандарты были неудачными, Кальехон и Инсинье не смогли развернуться на своих флангах и обострить ситуацию, да и в целом, оборона Интера играла плотно и уверенно. Наполи контролировал мяч в центре поля (66% против 34% Интера), но потревожили Хандановича лишь дважды: Хамшик и Аллан разрядили свои пушки из-за пределов штрафной, но Самир оба раза парировал их удары.

Интер действовал на контратаках. И, стоит отметить, действовал хорошо. Шансы забить потеряли Йоветич и Перишич, но зато Брозович за минуту до финального свистка удвоил преимущество своей команды. Очередная быстрый выход из обороны от Интера, Икарди в касание переправляет мяч на Марцело, который сближается с Рейной и отправляет круглого в угол ворот. 2:0, Интер деклассирует Наполи. Ювентус ликует.

Во втором тайме Партенопеи даже и не пытались отыграться. Габбьядини за весь матч пару раз коснулся мяча, замены в виде Мертенса и Эль Каддури не сработали, а после перерыва гости ни разу не нанесли удар в створ ворот Хандановича. Комментарии излишни. Интер спокойно контролировал мяч, особо не лазил вперед и довел игру до уверенной победы. Пожалуй, сегодня мы увидели одну из самых лучших игр нерадзурри в этом сезоне, в котором каждый игрок полностью переиграл своего соперника, а одиннадцать игроков были одним целым. Командой.

16 апреля, 33-й тур. Месяц до окончания чемпионата. Наполи терпит второе поражение в трех последних матчах, и уже завтра отставание от Ювентуса может увеличиться до девяти очков. Впереди у коллектива Маурицио Сарри непростой календарь: домашний матч против Болоньи игра на выезде с Ромой – тут уже стоит задуматься, как бы не упустить вторую строчку. Интеру впереди предстоит столкнуться с командами из середины таблицы, в которых может набирать максимальное количество очков и, возможно, надеяться на третье место.